澳门新葡亰_澳门新葡亰官网-平台*游戏*app

澳门新葡亰官网:欢迎您!www.yt1986.com 加入收藏 | 设为主页
图片文章
便民服务
您当前的位置:首页 >  局长信箱
   
标题 Title
Email
联系电话 Phone
联系人Contact
留言内容
Message content
验证码:
                



土地征收补偿标准咨询 2020/2/23 18:12:02
回复内容:
建议您打0395-3157625咨询
 
国有建设用地未登记 2019/8/12 12:23:06
回复内容:
建议打0395-5691150
 
土地承包问题 2019/6/17 10:33:04
回复内容:
1.办理土地承包产权证不属于我局职能范围,2.私自建房占地源汇分局依法立案后,已于2015年1月27日向源汇区法院递交了强制执行申请书。
 
昨天和今天,网站打不开 2019/4/26 17:11:27
回复内容:
近期查询网站出现故障,目前已恢复正常,给您造成的不便,我们深感抱歉。
 
漯河市泰山路南段碧湖御苑小区办理不了不动产登记的直接原因 2019/3/2 17:01:20
回复内容:
不动产登记局将积极联系开发商,催促其办理不动产首次登记,待开发商办理不动产首次登记后,不动产登记局将及时通知业主携购房手续办理不动产权证书。
 
宅基证换发土地证 2018/11/15 10:54:53
回复内容:
张先生您好,已安排临颍局处理解决。
 
舞阳天润新能源有限公司违法破坏耕地 2018/11/4 10:41:15
回复内容:
l李先生您好,经舞阳县局实地核查, 舞阳天润新能源有限公司拟使用的马村乡、北舞渡镇、姜店乡、马章路两侧、旱保路两侧土地均未实际占用。天润公司为便于以后施工,在耕地上新修的道路只是临时堆土,未进行路面硬化,不符合破坏耕地的标准。
 
柳江房屋土地分割问题 2018/10/25 12:33:37
回复内容:
王先生您好,您反映的房屋无法过户和土地无法分割问题,经调查,由于该小区部分土地占用液化气站土地,该地块未经登记,土地来源不清,所以无法进行土地分割,但此情况并不影响办理房屋过户与抵押登记,该小区住户可正常办理房屋过户与抵押登记。
 
土地确权证错误 2018/10/8 13:31:09
回复内容:
您好,此情况现属农林局管辖,建议去农林部门反映。
 
漯河康桥水岸二期 2018/8/10 6:38:27
回复内容:
经查该小区未办理商品房预售证,我局将督促开发商尽快完善手续、尽快取得商品房预售证。
 
共164项/17页 首页 上一页  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [后10页] 下一页 尾页
Copyright 2011 澳门新葡亰_澳门新葡亰官网-平台*游戏*app
www.yt1986.com, 电话:0395-3136035 地址:漯河淞江路中段616号 [管理入口]
维护电话:0395-3185992 技术支持:北京app开发公司 法人 豫ICP备09045638号 公安备案号:41110302000092